Главная > Новости > Спорт > В Южном состоялось одесское областное баскетбольное дерби в рамках Суперлиги

В Южном состоялось одесское областное баскетбольное дерби в рамках Суперлиги

Сегодня в Южном состоялось одесское областное баскетбольное дерби в рамках украинской Суперлиги: южненский «Химик» принимал одесскую «БИПУ».

К сожалению, поединок получился не таким, как ожидали болельщики, прежде всего, одесского коллектива: «химики» уверенно выиграли стартовую четверть (22:12), «провалили» начало второй, но все-таки в итоге победили и в ней (27:23).

После большого перерыва хозяева площадки не останавливались, в результате чего увеличили преимущество еще на четыре балла (23:19). В последней десятиминутке «БИПА» предприняла попытку изменить ситуацию на паркете, но слишком уж вялой выглядела одесская команда сегодня. Все, чего смогли добиться подопечные Олега Юшкина – это боевая ничья 24:24 в четвертой четверти. Но в итоге в третьем дерби в сезоне победу снова отпраздновал «Химик» – 96:78. Самыми результативными игроками в составе «ежей» стали Деррик Колтер (23 очка + 7 результативных передач), Сергей Павлов (15 очков + 5 подборов), Вячеслав Петров (13 очков + 9 подборов), Остин Эрианс (13 очков) и Илья Сидоров (10 очков). У «БИПЫ» больше других набрали Танксли Эфианайи (17 очков), Игорь Кривцов (15 очков) и Джошуа Ноффле (15 очков).

После сегодняшнего поединка «Химик» поднялся на четвертое место в турнирной таблице Суперлиги, «БИПА» осталась на шестом.

Следующий матч оба представителя Одесской области проведут на домашних площадках: в пятницу «химики» примут харьковский «Политехник», а одесситы – лидера таблицы – «Днепр».