-
Главная
>
Новости
>
В Одесской области врач обещала мужчине с хроническими заболеваниями за деньги помочь подтвердить инвалидность
В Одесской области врач обещала мужчине с хроническими заболеваниями за деньги помочь подтвердить инвалидность
Женщине грозит от штрафа до лишения свободы.

Правоохранители разоблачили врача одного из одесских медучреждений в получении взятки.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Одесской области.
Установлено, что к медику обратился мужчина с хроническими заболеваниями с просьбой направить его на прохождение специальной комиссии для подтверждения инвалидности и указать полный пакет документов, необходимых для такого обращения. Врач заверила, что поможет, но вместе с тем сообщила, что положительное решение комиссии он сможет получить только при условии, если она повлияет на ее членов за денежное вознаграждение. Свои услуги она оценила в 1800 долларов.
Мужчина выполнял наставления врача — проходил лечение и собирал необходимые медицинские документы. А дальше перевел на счет женщины деньги.
Во время обыска в служебном кабинете врача правоохранители изъяли медицинскую документацию.
Женщине сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 369-2 УКУ. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.


Решал мобилизационные вопросы за гонорары: в Одесской области задержали должностное лицо воинской части
В Одесской области будут судить директора КП и его заместителя за «откаты» в сфере ассенизации
5500 долларов за «инвалидность» в Одесской области: врачу и ее знакомой объявили подозрение
Суд отправил мэра Килии в СИЗО с залогом 41,6 миллиона гривен
Блокировал строительство ВЭС ради 35 тысяч долларов: в Одесской области задержали главу горсовета
