В одесской мэрии прошло совместное совещание с военными

В одесском городском совете состоялась рабочая встреча с командующими видами и родами Вооруженных Сил Украины, военными и правоохранительными формированиями, расположенными в Одессе. Об этом сообщается в пресс-службе мэрии.
«С первых дней полномасштабной войны у нас налажен конструктивный диалог и зрительная система взаимоотношений. Один из важнейших элементов этого диалога – регулярная отчетность о нашей работе, отработке потребностей и запросов военных”, – сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.
Кроме того, мэр Одессы отметил, что бюджет города полностью ориентирован на борьбу с врагом. Постоянно увеличивается финансирование соответствующих программ, помощь международных партнеров направляется также на обеспечение потребностей армии.
Во время встречи городской голова рассказал о последних бюджетных расходах, их объемах и направлениях. Также состоялось обсуждение планов дальнейшего сотрудничества – в частности, в части приобретения дронов за городские средства.
«Бюджетная политика города и дальше будет строиться, исходя из запросов ВСУ, которые должны быть обеспечены в первую очередь, ведь это вопросы жизни и свободы каждого одессита», — подчеркнул Геннадий Труханов.


Полицейские эвакуировали двух женщин из прифронтового поселка в Херсонской области
Вместо искусственных цветов — жетоны: в Одессе ко Дню скорби провели акцию «Деревья памяти»
Семье погибшего пограничника из Одесской области вручили посмертную медаль «За военную службу»
Поддерживал удары по Одессе в прямом эфире: СБУ задержала TikTok-пропагандиста
«Баллистика разрушила наше предприятие»: фермеры Одесской области рассказали о последствиях вражеского удара
