Главная > Новости > В Одессе прошли крупные соревнования по плаванию

В Одессе прошли крупные соревнования по плаванию

Турнир на призы спорткомплекса «Академия Спорта» собрал представителей шести городов Украины.

Участие в соревнованиях приняли 229 спортсменов из 12-ти команд, представлявших шесть городов – Киев (СК «Бригантина»), Белую Церковь (ДЮСШ №1), Запорожье («Мотор-Січ» и «Спартак-КПУ»), Николаев (СК «Украина»), Херсон (СОК «Алькор») и, конечно же, Одессу (СК «Академия Спорта», фитнес-центр «Форма», ДЮСШ «Торпедо», СДЮШОР «Динамо», СК «Ark SPA», СК «Вертикаль»).

По регламенту турнира все участники были разделены на две возрастные категории – до 10-ти лет и старше 10-ти лет.

Соревнования получились очень напряженными, растянулись они более чем на девять часов. В итоге первое командное место заняли представители Киева («Бригантина»), второе место заняли ребята из «Академии Спорта», третье – из «Формы», четвертое – ДЮСШ «Торпедо», пятое – СДЮСШОР «Динамо», шестое – запорожцы из «Мотор-Cіч», седьмое – СОК «Алькор» (Херсон), восьмое – «Спартак-КПУ» (Запорожье), девятое – «Ark SPA» (Одесса), десятое – представители Белой Церкви, одиннадцатое – воспитанники «Вертикали», последнее – КДЮСШ «Украина» (Николаев).

Настоящей «изюминкой» мероприятия стали интереснейшие комбинированные эстафеты 8х50 вольным стилем (четыре мальчика + четыре девочки). По их результатам 1-е место в младшей возрастной категории заняла киевская «Бригантина», в старшей – одесситы из «Академии Спорта».

Награждали победителей и призеров председатель постоянной комиссии по делам молодежи и спорта Одесского горсовета Олег Этнарович и Олимпийский чемпион Сиднея, руководитель отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области Николай Мильчев.