В Одессе почтили память детей, погибших в результате вооруженной агрессии рф

4 июня в Одессе почтили память детей, погибших в результате вооруженной агрессии россии. На мероприятии присутствовали представители областных и городских властей и курсанты военной академии. В рамках акции «Голоса детей», присутствовавшие развесили на деревьях колокольчики, символизирующие голоса убитых детей. Об этом сообщает корреспондент Odessa.online.
«Русская армия – это не армия, а варвары. Армия не убивает мирное население, россия же воюет с детьми. И мы, взрослые, должны делать все, чтобы наши дети были в безопасности», — прокомментировал одесский городской голова Геннадий Труханов.
Глава Одесской ОВА Олег Кипер отметил, что рашисты убили 484 детей и похитили около 19 тысяч. На сегодняшний день в Украину удалось вернуть только 400 депортированных детей.












На юге Одесской области вражеский «шахед» атаковал АЗС — произошел пожар (обновлено, фото, видео)
Вражеский обстрел Одессы 6 апреля нанес ущерб более чем на 4,5 миллиона гривен
Без газа, воды и света: как выживает Дружковка — город, которого почти не осталось
В Одесской области измерили радиационный фон: где самые высокие показатели
Прятал пассажира под полом авто: в Одесской области разоблачили организатора нелегального трансфера
