Главные новости Одессы
    Главная > Новости > В Одессе на установку очистного оборудования потратят миллион гривен

В Одессе на установку очистного оборудования потратят миллион гривен

В 2018 году планируется потратить миллион гривен из горбюджета на покупку специального оборудования для канализационных труб, которое поможет очистить их от пищевых жиров.

В Одессе на установку очистного оборудования потратят миллион гривен

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций. Работы по установке и обслуживанию оборудывания должно будет выполнять КП «Сервисный центр».

Как сообщила и.о. директора гордепартамента экологии Валентина Дацюк, целью программы является улучшение качества сточных вод, которые сбрасываются в канализационную систему Одессы.

Очистные системы установят в детских садах, медицинских учреждения и других бюджетных организациях. Отходы будут собираться в специальную ёмкость, а после – перерабатываться.

Дацюк отметила, что необходимая сумма средств для начала работ должна быть выделена из горбюджета уже в этом году. Но для начала работ по установке оборудования коммунальному предприятию «Сервисный центр» необходимо получить согласование Антимонопольного комитета Украины.

 

Другие материалы по теме:
«Инфоксводоканал» планирует почти втрое повысить цены на воду для одесситов
В Одессе аварийное обесточивание привело к сбросу стоков в море
В Одесі аварійне знеструмлення спричинило скид стоків у море
В Киевском районе Одессы зафиксировали утечку канализационных стоков
У Київському районі Одеси зафіксували витік каналізаційних стоків