Главные новости Одессы
    Главная > Новости > Коронавирус > В больнице на Лидерсовском бульваре готовят к открытию новое отделение для лечения пациентов с Covid-19 (фото)

В больнице на Лидерсовском бульваре готовят к открытию новое отделение для лечения пациентов с Covid-19 (фото)

В ремонтируемом корпусе обустроено 116 кислородных точек.

В больнице на Лидерсовском бульваре готовят к открытию новое отделение для лечения пациентов с Covid-19 (фото)

Городские власти Одессы продолжают системную работу по созданию дополнительных койко-мест в опорных больницах на случай роста заболеваемости коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Так, на завершающей стадии находится капитальный ремонт трехэтажного корпуса городской больницы №5 на Лидерсовском бульваре с целью создания необходимых условий для лечения пациентов с Covid-19.

Специалисты усиливают конструкции здания, меняют кровельное покрытие, утепляют и восстанавливают внешнюю отделку и декоративные элементы фасада. Кроме того, проводится перепланировка и внутренняя отделка помещений, замена оконных и дверных блоков на энергосберегающие, ремонт инженерных систем водоснабжения, водоотведения, электросетей, установка современных систем вентиляции и пожаротушения.

Также в рамках капремонта в больнице на Лидерсовском бульваре установлен криоцилиндр. В ремонтируемом корпусе проведено разведение системы кислородоснабжения и обустроено 116 кислородных точек.

Другие материалы по теме:
В Одессе снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и кишечными инфекциями
В Одессе заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась почти на 10%
Эпидситуация в Одесской области: ОРВИ ниже эпидпорога, зарегистрировали одно подозрение на столбняк и единичные случаи коклюша
Эпидситуация в Одесской области: грипп и ОРВИ ниже эпидпорога, зарегистрировали подозрение на лептоспироз
В Одессе снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом