Главная > Новости > Уроженка Одессы не сумела выйти в полуфинал теннисного турнира в Мексике

Уроженка Одессы не сумела выйти в полуфинал теннисного турнира в Мексике

Элина Свитолина проиграла в четвертьфинале.

К сожалению, уроженка Одессы Элина Свитолина не сумела выйти в полуфинал турнира WTA, который проходит в Монтеррее (Мексика).

В четвертьфинале Элине противостояла 20-летняя Мария Камила Осорио Серрано из Колумбии.

Матч затянулся на 2 часа 35 минут: первый сет без шансов выиграла Свитолина – 6:1, однако затем колумбийка не только дала главной фаворитке турнира бой, а и сравняла счет – 7:5.

Решающая партия складывалась для Элины просто прекрасно – она вела 4:1, однако затем не только позволила оппонентке отыграться, а и выйти вперед – 6:5.

Украинка «всухую» выиграла 12-й гейм (6:6), но на тай-брейке все же уступила, ведя 3:0. К сожалению, 5:7, Свитолина завершает свои выступления в Монтеррее.

Напомним, что наша землячка направит призовые, заработанные в Мексике, в фонд помощи украинской армии.