Toyota с пьяными подростками врезалась в забор в Болградском районе
Полиция составила протоколы после ДТП.

В Болградском районе нетрезвый 15-летний парень без разрешения взял родительскую Toyota Corolla, поехал кататься с тремя друзьями и врезался в бетонный забор.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.
ДТП произошло в одном из сел Городненской громады. Во время возвращения домой парень не справился с управлением, съехал с дороги и допустил столкновение с забором. В результате ДТП травмы получили водитель и пассажиры — две девушки 16 и 18 лет и 17-летний парень. После осмотра в больнице медики отпустили всех домой.
Полицейские установили, что перед поездкой старшая девушка угостила товарищей вином, которое компания употребляла в центре села. Проверка подтвердила состояние опьянения всех участников инцидента.
Правоохранители составили административные протоколы относительно родителей 15-летнего парня по ч. 3 ст. 184 КУоАП из-за ненадлежащего выполнения обязанностей по воспитанию сына и контролю за ним. Также протоколы составили относительно остальных участников ДТП 16, 17 и 18 лет, в зависимости от совершенного, по ст. 180 и ч. 1 ст. 178 КУоАП из-за доведения несовершеннолетних до состояния опьянения и распития алкогольных напитков в запрещенных законом местах.
Полицейские направили административные материалы в суд. Суд примет решение о привлечении нарушителей к ответственности. Им грозит штраф, самая большая сумма — 1700 гривен.
Ловите момент для пляжа: какой будет погода в Одессе и области 23 июня
В Одесской области измерили радиационный фон: где самые высокие показатели
Семье погибшего пограничника из Одесской области вручили посмертную медаль «За военную службу»
В Одесской области 8-летний мальчик выпал из окна третьего этажа
«Баллистика разрушила наше предприятие»: фермеры Одесской области рассказали о последствиях вражеского удара
