-
Главная
>
Новости
>
Спорт
>
Токио-2020: боксер из Полтавы принес Украине шестнадцатую медаль Олимпийских игр
Токио-2020: боксер из Полтавы принес Украине шестнадцатую медаль Олимпийских игр
Александр Хижняк возвращается домой не с пустыми руками.

Полтавский боксер Александр Хижняк, выступающий в весовой категории «до 75-ти килограммов», сегодня провел свой финальный бой в рамках боксерского олимпийского турнира.
Своего соперника – бразильца Хеберта Соузу – Хижняк уверенно перебоксировал во всех трех раундах, о чем свидетельствуют и судейские записки. Но, пропустив в третьем раунде мощный удар, Хижняк оказался на канвасе, мгновенно вскочил на ноги, рефери в ринге начал отсчитывать, но досчитав лишь до одного, почему-то просигнализировал, что бой продолжаться не будет. Не помог и диалог с украинским боксером, который явно собирался и мог продолжать поединок…
Таким образом, в финале был зафиксирован весьма странный нокаут, а Александр вместо заслуженного «золота» увез домой лишь «серебро».
К слову, это шестнадцатая медаль украинских спортсменов в Токио: наши земляки завоевали одну золотую, пять серебряных и десять бронзовых наград.
Одесский «Черноморец» не продлит контракты с восемью игроками
Одесская фехтовальщица завоевала бронзу на чемпионате Европы
Одесские фигуристы установили уникальный всеукраинский рекорд
Одесские представители казацкого поединка покорили Европу
Одесские борцы стали призерами чемпионата Европы
