Главная > Новости > Титулованная одесская шашистка выиграла этап Кубка мира в Нидерландах

Титулованная одесская шашистка выиграла этап Кубка мира в Нидерландах

Одесситка Виктория Мотричко заняла первое место на этапе Кубка мира по шашкам-100 в нидерландском городке Энс.

В соревнованиях, в которых наша землячка сражалась не только с женщинами, а и с мужчинами, Виктория выиграла три партии, пять завершила вничью и проиграла всего одну. Как следствие, одесситка заняла в итоговой турнирной таблице 23-е место, однако в зачете среди девушек стала первой, опередив польку Наталию Садовску (2-е место среди женщин и 32-е среди всех) и Елену Чеснокову из Латвии (3-е место и 36-е место среди всех).

Но это еще не все хорошие новости для Виктории. В общем зачете Кубка мира наша землячка уже в самое ближайшее время может переместиться с третьей позиции на первую. Официальная информация по этому поводу будет опубликована позже.

Ясно одно: Всемирные интеллектуальные игры, которые пройдут в конце года в Китае, Виктория Мотричко не пропустит, поскольку зачет Кубка мира является основополагающим при определении состава участников главного турнира года.

Следующий этап Кубка мира пройдет в конце августа в Польше.