Главная > Новости > Теннис: юная одесситка в мегатриллере обыграла легендарную Уильямс

Теннис: юная одесситка в мегатриллере обыграла легендарную Уильямс

Даяна Ястремская успешно стартовала в Нью-Йорке.

20-летняя Даяна Ястремская сегодня в Нью-Йорке провела матч первого круга престижного турнира серии WTA (ранее он проводился в Цинциннати).

В первом же раунде Ястремской в соперники досталась легендарная Винус Уильямс, которая начала свою карьеру на шесть лет раньше, чем Даяна родилась!

Несмотря на солидную разницу в опыте, одесситка в итоге сумела одержать победу.

В первом сете Ястремская вела 3:1, однако под напором авторитетной соперницы часто ошибалась, нервничала, в результате чего счет стал 5:5, а затем и 7:5 в пользу 40-летней американки.

Впрочем, второй игровой отрезок одесситка провела просто великолепно – первый гейм она проиграла, зато выиграла очень долгий второй, после чего довела счет до крупного – 5:1. Радует, что наша землячка на этом не остановилась и одержала закономерную победу – 6:2.

Решающий сет получился напряженным. Уильямс-старшая четырежды (!) выходила вперед, но всякий раз Ястремская тут же восстанавливала равновесие. А в самый ответственный момент Даяна взяла две подачи американки и на жилах вырвала победу со счетом 7:5.