Главная > Новости > Спорт > Теннис: Ястремская побеждает в 1/64 финала турнира в Индиан-Уэллсе, Свитолина ожидает старта

Теннисистки из Одессы штурмуют хардовый турнир WTA 1000 в США.

Две теннисистки из Одессы принимают участие в основной сетке престижного турнира WTA 1000, который проходит в Индиан-Уэллсе.

Даяна Ястремская уверенно прошла стадию 1/64 финала, где в двух сетах без особых проблем за полтора часа одолела 18-летнюю француженку Эльзу Жакмо – 6:2, 6:4.

В 1/32 финала Ястремской будет противостоять испанка Паула Бадоза, сеянная под 21-м номером.

А вот Элина Свитолина первый раунд турнира пропускала. Сегодня поздно вечером (после 21:00 по киевскому времени) уроженка Одессы встретится с 52-й «ракеткой» мира – чешкой Терезой Мартинцовой, с которой ранее не играла.

Добавим, что в первом круге теннисистка из Чехии обыграла американку Эшлин Крюгер – 6:2, 7:6 (7-1).