Главная > Новости > Спорт > Теннис: уроженка Одессы вышла в 1/16 финала турнира в США

Теннис: уроженка Одессы вышла в 1/16 финала турнира в США

Элина Свитолина победила в Индиан-Уэллсе.

Теннисистка из Одессы Элина Свитолина выиграла свой первый матч престижного турнира WTA-1000, проходящего в Индиан-Уэллсе.

Соперницей украинки в 1/32 финала была чешка Тереза Мартинцова, занимающая 52-е место в мировом рейтинге.

В первом сете Свитолина довольно легко разобралась с оппоненткой, с которой, к слову, ранее не играла ни разу – 6:2. Причем, наша землячка выиграла все свои подачи и две подачи теннисистки из Чехии.

Во втором игровом отрезке первой ракетке Украины пришлось, как говорится, попотеть: она проигрывала 0:1, 2:3, 4:5, но в итоге все-таки взяла свое – 7:5.

В 1/16 финала соперницей Элины станет румынка Сорана-Михаэла Кристя, занимающая 40-ю позицию в рейтинге WTA.