Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы эффектно обыграла в США легендарную Уильямс

Теннис: уроженка Одессы эффектно обыграла в США легендарную Уильямс

Буквально десять минут назад Элина Свитолина завершила матч 1/32 финала US Open.

Соперницей украинки в турнире серии Большого Шлема в Нью-Йорке была известнейшая американка Винус Уильямс.

В первом сете Свитолина показала уверенную игру, но, побеждая со счетом 2:0, а затем 5:2, позволила титулованной оппонкетке подобраться к себе вплотную (5:4).

К счастью, наша землячка вовремя перестроилась, выиграв партию со счетом 6:4.

Во втором же игровом отрезке Элина сначала расстроила своих поклонников, а затем проявила себя с наилучшей стороны: уступая со счетом 0:3, она героически отыгралась — 3:3.

Дальше — больше: Свитолина на кураже вышла вперед, увеличила преимущество до двух геймов, а затем и вовсе «всухую» выиграла свою подачу — 5:3.

Девятый гейм получился самым напряженным и непредсказуемым: сострял он из 21-й подачи. Свитолина не реализовала пять (!) матч-поинтов, в итоге проиграв.

Но, к счастью, она взяла десятый гейм, одержав в итоге волевую победу — 6:4.

В 1/16 финала Элина сыграет с победительницей пары Даяна Ястремская — Ребекка Петерсен, игра которых была перенесена из-за сильного дождя в Нью-Йорке.