Главная > Новости > Теннис: Свитолина побеждает россиянку, Ястремская проигрывает второй ракетке мира

Одесские теннисистки сегодня по-разному сыграли в Риме.

В столице Италии продолжается престижный грунтовый турнир серии WTA International.

В 1/8 финала сегодня играли две уроженки Одессы.

Сначала 20-летняя Даяна Ястремская встречалась с одной из сильнейших теннисисток мира в последние годы – румынкой Симоной Халеп (вторая ракетка планеты!).

В первом сете одесситка вела со счетом 3:0, а затем и 5:4, однако довести дело до победы, к сожалению, не сумела, уступив на «больше-меньше» – 5:7.

Во втором игровом отрезке со счетом 3:0 вела уже Халеп, однако Ястремской почти удалось отыграться – 4:5. К сожалению, на большее нашу землячку не хватило – 4:6.

В итоге – поражение в двух сетах за полтора часа.

А вот Элина Свитолина поздно вечером порадовала. В противостоянии с россиянкой Светланой Кузнецовой украинка смотрелась на корте уверенно, хотя традиционных ошибок было хоть отбавляй.

Первый сет затянулся: четырежды (!) Свитолина выходила вперед (в том числе вела 3:1), но всякий раз Кузнецова отыгрывалась – 6:6. К счастью, на тайбрейке нервы оказались крепче у Элины, которая вела 4:2 и 6:4, но постоянно позволяла россиянке отыграться. Впрочем, как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается – 8:6 в пользу одесситки.

Во втором игровом отрезке Свитолина сыграла собраннее. Взяв две подачи соперницы и отдав всего одну свою, она с четвертой попытки реализовала матчбол – 6:4.

В четвертьфинале соперницей Элины будет победительница пары Херцог – Вондроушова.