Главная > Новости > Спорт > Стендовая стрельба: одесситы завоевали восемь медалей в стартовом туре чемпионата Украины

Наши земляки удачно выступили в Новой Долине.

Представители Одессы удачно выступили в первом туре чемпионата Украины по стендовой стрельбе, который прошел в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине.

На счету одесситов восемь медалей, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В соревнованиях среди девушек (круглый стенд) «золото» завоевала обладатель олимпийской лицензии Ирина Маловичко, «серебро» досталось другой одесситке – Виктории Науменко. Что интересно, Виктория разбила всего на две мишени меньше, чем Ирина (150 против 152).

В соревнованиях среди мужчин третье место занял Иван Лоик (его результат – 163 очка), который хорошо выступил в финальной части (разбил 47 мишеней из 50), но не сумел обойти лидера, поскольку в квалификации промахнулся девять раз (125 выстрелов).

Еще одна «бронза» на счету Миланы Грачевой, выступавшей в юниорской категории.

«Серебро» завоевала смешанная сборная Одесской области в составе Ирины Маловичко, Ивана Лоика, Алексея Науменко и Юрия Шептицкого. Что интересно, наши земляки набрали столько же очков, сколько и представители Львова (431), но последние показали лучшие результаты в последней серии (83-81).

Что касается траншейного стенда, то здесь весь пьедестал в «миксте» оккупировали одесситы: «золото» взял семейный дуэт Алексей и Виктория Науменко, «серебро» – Иван Лоик и Вероника Мильчева, «бронзу» – Юрий Шептицкий и Ирина Маловичко.