Главная > Новости > Спорт > Стендовая стрельба: одесситы завоевали «серебро» этапа Кубка мира

Стендовая стрельба: одесситы завоевали «серебро» этапа Кубка мира

Турнир проходил в Хорватии.

Олимпийский чемпион Николай Мильчев и его воспитанница Ирина Маловичко завоевали серебряные медали этапа Кубка мира, который проходил в хорватском городе Осиек, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В смешанной категории (микст) Николай и Ирина успешно прошли квалификацию, набрав 143 очка (наши земляки разбили 73 и 70 мишеней соответственно из 75-ти возможных). Впрочем, для выхода в финал этого не хватило, поскольку столько же очков набрала пара из Италии – Габриеле Россетти и Диана Басона. К счастью, в «перестрелке» одесситы победили уверенно и быстро, ведь итальянцы промахнулись уже во втором выстреле.

В финальном же противостоянии Мильчев и Маловичко досадно проиграли тандему из Чили (Гектор Флорес/Франсиска Кроветто) – 34:35, заняв второе место.

Напомним, что Ирина Маловичко представит Украину на Олимпийских играх в Токио.