Главная > Новости > Спорт > Спортсмены из Одесской области завоевали медали двух турниров по греко-римской борьбе

Борцы успешно выступили в Запорожье и Харькове.

Борец греко-римского стиля из Одесской области Сергей Велев завоевал бронзовую медаль чемпионата Украины среди молодежи, который проходил в Запорожье.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, Велев стал третьим в весовой категории «до 130 килограммов», одержав три «сухие» победы при одном поражении.

В Харькове состоялся международный юношеский турнир памяти Вячеслава Жменько. Участие в соревнованиях приняли борцы возрастных категорий «до 15 лет» и «до 17 лет» из Украины, Грузии, Израиля, Эстонии и Молдовы. Борцы из Одесской области завоевали четыре награды: победителем в категории «до 75 килограммов» стал Иван Янковский, серебряным призером – Дмитрий Курилюк (до 92 кг), бронзовыми – Герман Бесараб (до 38 кг) и Иван Бурлаченко (до 55 кг).