Главная > Новости > Спортсмен из Одесской области стал серебряным призером чемпионата мира по парусному спорту

Воспитанник Одесской областной ДЮСШ парусного спорта набрал 56 очков по итогу одиннадцати гонок.

20-летний яхтсмен из Сергеевки Белгород-Днестровского района Оскар Мадонич (тренер – Павел Донцов) стал серебряным призером чемпионата мира (U-21) по парусному спорту в классе «ILCA7», который проходил в Танжере в Марокко.

Как сообщает НОК Украины в Одесской области, в классе «ILCA7» Оскар набрал 56 очков по итогу одиннадцати гонок, уступив лишь британцу Финли Дикинсону, в активе которого 40 очков. На третьем месте Калеб Армит из Новой Зеландии (85).

В течение чемпионата Оскар выиграл одну гонку. Еще в трех – финишировал вторым, и перед заключительной гонкой отставал всего на 1 очко от будущего чемпиона. В заключительной гонке чемпионата, которая проходила при сильном ветре (до 25 узлов), яхтсмен финишировал восемнадцатым, что позволило ему сохранить «серебряную» позицию.

В Одесской области на взятке погорели сотрудники таможни и налоговой
Итоги дня. Последствия очередного «прилета», пожар на железной дороге, новые знаки на Трассе здоровья