Главная > Новости > Сборная Украины по футболу не смогла обыграть команду Ирландии в Польше

Сборная Украины по футболу не смогла обыграть команду Ирландии в Польше

«Сине-желтые» потеряли первые очки в Лиге Наций-2022.

Сегодня в Лодзи состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Наций: сборная Украины принимала разыгравшуюся команду Ирландии (о разгроме Шотландии со счетом 3:0 Европа «шумит» до сих пор).

Пятый официальный матч за две недели, масса перелетов и переездов, болезнь большого количества игроков и несколько неприятных травм, невероятное чувство ответственности за результат – это то, что явно помешало сегодня нашим землякам повторно обыграть ирландцев. Но они старались, как могли. Несмотря на «вялый» первый тайм, неприятную травму важного игрока – Руслана Малиновского – и пропущенный на 33-й минуте гол, подопечные Александра Петракова в самом начале второй 45-минутки отыгрались: Андрей Ярмоленко, казалось, потерял отличный шанс на удар, но, собрав около себя сразу нескольких защитников, «нерабочей» правой катнул мяч вдоль ворот, на дальнюю штангу, где гости удачно забыли Артема Довбика – 1:1.

Украинцы всячески пытались вырвать победу, но слишком много было потрачено сил за эти две недели, а чрезмерное желание молодых футболистов показать себя с наилучшей стороны чаще всего заканчивалось нелогичными потерями мяча.

Впрочем, и ничья 1:1, в сложившихся обстоятельствах, вполне может рассматриваться как положительный результат, ведь после трех сыгранных поединков именно наши футболисты возглавляют группу, опережая Шотландию, с которой дважды встретятся в сентябре, на одно очко (семь против шести). Также между встречами с шотландцами сборная Украины сыграет в гостях с Арменией. Победитель группы, напомним, повысится в классе – поднимется в «элитный» дивизион Лиги Наций. Команда, которая займет последнее место, опустится в третий по силе. Но об этом – осенью. Пока же благодарим украинских футболистов за самоотдачу, волю к победе, характер, за то, что старались подарить во время войны в нашей стране людям положительные эмоции и веру в победы не только на футбольном поле, но и над рашистами.

Ну и отметим, что свой первый официальный матч в воротах сборной Украины сыграл Дмитрий Ризнык из полтавской «Ворсклы». В пропущенном мяче его вины нет, а в остальном он сыграл уверенно и надежно.

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»