Главная > Новости > Спорт > Сборная Одесской области завоевала 25 медалей чемпионата Украины по спортивному ушу

В Броварах состоялся чемпионат Украины по спортивному ушу (таолу). Участие в турнире приняли более 160 спортсменов из десяти областей нашей страны.

Традиционно мощно на всеукраинских соревнованиях, несмотря на продолжающуюся полномасштабную войну и трудности с проведением полноценных тренировок, с которыми сталкиваются спортсмены и тренеры, выступила сборная Одесской области.

На счету представителей нашего региона 25 медалей, из которых четыре золотые, тринадцать серебряных и восемь бронзовых.

Кроме того, на протяжении дух дней за судейским столиком работали одесские судьи Анна Борисова, Дарья Меткая, Андрей Олейник, Марина Языкова и старший судья – президент Одесской федерации ушу Леонид Борисов.

По результатам чемпионата Украины в своих возрастных категориях и видах программы чемпионами стали Екатерина Комиссарова (плюс «серебро»), Алина Рыжевская (плюс «бронза»), Эрика Чен (плюс два «серебра») и Анастасия Яровая (плюс две «бронзы»).

Серебряные медали также завоевали Андрей Олейник, София Осадчук (дважды), Александра Почтаренко (дважды, плюс «бронза»), Анна Саган (дважды, плюс «бронза»), Камилла Химченко (плюс «бронза») и Арина Казанжи (дважды).

«Бронза», помимо вышеупомянутых спортсменов и спортсменок, досталась Дмитрию Водяницкому и Софии Бурле.

Впереди у ребят насыщенные тренировки и Финал Кубка Украины, который планируется провести в Одессе уже в мае текущего года.

Сборная Одесской области завоевала 29 медалей чемпионата Украины по контактному ушу
Спортсмены из Одесской области завоевали одиннадцать медалей чемпионата Европы по ушу
Сборная Одесской области успешно выступила в Финале Кубка Украины по контактному ушу
40 медалей: одесситы удачно выступили в двух всеукраинских турнирах по ушу