Главные новости Одессы
    Главная > Новости > С памятника пушки на Думской площади в Одессе убрали табличку, прославляющую «русское оружие»

С памятника пушки на Думской площади в Одессе убрали табличку, прославляющую «русское оружие»

Пушка была установлена в 1904 году.

С памятника пушки на Думской площади в Одессе убрали табличку, прославляющую «русское оружие»

В Одессе с памятника пушки с фрегата «Тигр» убрали табличку с надписью «Слава русскому оружию».

Об этом сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко.

«Табличка возле всем известного памятника «Слава вражескому оружию» убрана навсегда.

Единственное русское оружие, которое может быть в Одесской области – это оружие, которое эти «недовояки» бросят на поле боя, и которое станет нашими трофеями», — сообщил Марченко.

Напомним, памятник пушки с британского фрегата «Тигр» был установлен на Думской площади напротив здания городской думы ​​в 1904 году.

Пушка – одна из тех, которые сняли с британского фрегата «Тигр», затонувшего в 1854 году на мели близ Одессы во время Крымской войны. Орудие поставили на почетное место напротив здания городской думы в назидание врагам.

Другие материалы по теме:
Где в Одессе сегодня будут ремонтировать дороги: перечень улиц
Одесситов просят стать донорами крови: есть большая потребность в группе 2(+)
Одесские патрульные вытащили мужчину из горящей квартиры на Марсельской
В части Пересыпского района Одессы почти на сутки отключат воду
Полицейские эвакуировали двух женщин из прифронтового поселка в Херсонской области