Главная > Новости > Регби: женские команды из Одессы завоевали два комплекта медалей чемпионата Украины

В Киеве и Одессе состоялись финальные поединки чемпионата Украины по регби-7 среди девушек.

В Суперлиге, решающие матчи которой проходили в Киеве, не было равных одесским «White Angels». В последнем туре «ангелочки» разгромили киевский «Авиатор» (27:7), харьковский «ХТЗ-Олимп» (15:0) и землячек из «Отрады» (24:0), в итоге финишировав на первой позиции. Таким образом, одни одесситки отобрали чемпионский титул у других, нынче переживающих смену поколений (в прошлом году чемпионом была «Отрада», которая в этом сезоне закончила турнир на четвертом месте).

В высшей лиге за первую позицию на протяжении всего сезона боролась одесская «Анатра». Наши землячки лидировали в турнирной таблице на протяжении трех туров, а для оформления чемпионского титула им достаточно было выйти в финал решающего этапа. Но, к сожалению, подопечные Татьяны Кулаковой не смогли завершить сезон на мажорной ноте. Впрочем, и серебряные медали – это также хороший показатель для молодой команды из Одессы.

Первое место в «вышке» завоевали девушки из ТНЭУ (Тернополь). Молодежный состав «Отрады» финишировал на третьей позиции.

Впрочем, на этом регбийный сезон для девушек не завершен: 7 октября во Львове одесские команды будут бороться за Кубок Украины по регби-7. Желаем им удачи!