Главная > Новости > Регби: одесские ветераны завоевали медали престижного международного турнира в Праге

Наши земляки успешно съездили в Чехию.

Украину в десятом международном турнире «Old Praha Ham» представила команда «Одесское регбийное братство».

В соревнованиях приняли участие 16 команд Чехии, Люксембурга, Италии, Германии, Франции, Ирландии, Мальты, ОАЭ и Украины, разделенные на четыре группы.

Одесситы показали прекрасную игру, особенно в организации оборонительных действий, в результате чего с минимальным преимуществом одолели поочередно чешских «Моравских орлов» (5:0), «Абу-Даби Олд Бойз» из Объединенных Арабских Эмиратов (5:0) и «Дрезденских деревенщин» (10:5).

Выиграв свою группу, наши земляки вышли в полуфинал, где их ждала мощная команда Мальты. Несмотря на достойную игру, одесские регбисты допустили во втором тайме ошибку в защите, которая стоила им поражения (0:5).

Впрочем, этот поединок, несмотря на поражение, «Одесское регбийное братство» может смело занести себе в актив. К слову, как и весь турнир. В четырех играх наши ветераны пропустили всего две попытки, в итоге завоевав «бронзу» (по Регламенту команды, проигравшие в полуфинале, автоматически становились бронзовыми призерами).