Главная > Новости > Регби: одесская команда сделала первый шаг к завоеванию Кубка Кишинева

Регби: одесская команда сделала первый шаг к завоеванию Кубка Кишинева

Одесский «КРЕДО-63» удачно стартовал в мини-турнире в столице Молдовы.

Накануне наши земляки встречались с титулованными «Белыми Волками», которые в первом туре неделей ранее обыграли другой кишиневский клуб – «Спортинг» со счетом 42:17.

На протяжении всего матча «бело-красные» владели преимуществом, все свои проблемы решив еще до перерыва (28:0).

Во втором тайме подопечные Дмитрия Федишина не остановились и довели счет до еще более крупного. Правда, один раз дала сбой и оборона гостей.

В итоге – уверенная победа 45:5, и в ближайшее воскресенье, 31 марта, одесситы имеют все шансы завоевать Кубок Кишинева. Для этого им необходимо не проиграть «Спортингу». Хотя, конечно же, наши земляки будут играть исключительно на победу. Матч начнется в 13:00.

И пусть сама победа в турнире стоит далеко не на первом месте – «кредовцам» куда важнее наладить игровые связи перед стартом в Суперлиге (6 апреля), данный трофей лишним в коллекции «КРЕДО» точно не будет. Как говорится, мелочи, а приятно.

Добавим, что в игре с «Белыми Волками» попытками в составе одесского клуба отметились Александр Руденко, Андрей Маткивский, Руслан Радчук, Никита Митин (первый тайм), Роман Кулакивский, Артем Заровный и Денис Маткивский (второй), три реализации на счету Ивана Суркова, еще две – дело ног Дениса Маткивского.