Главная > Новости > Проиграла в финале: одесская теннисистка не смогла завоевать трофей в Лионе

Проиграла в финале: одесская теннисистка не смогла завоевать трофей в Лионе

Даяна Ястремская уступила китаянке.

Одесская теннисистка Даяна Ястремская не смогла завоевать трофей в Лионе, где сегодня вечером завершился хардовый турнир серии WTA 250 в помещениях.

В сегодняшнем финале украинка встречалась с 64-й ракеткой мира – китаянкой Чжан Шуай.

Ястремская блестяще выиграла первый сет со счетом 6:3, не отдав сопернице ни одной своей подачи, однако второй проиграла с зеркальным результатом – 3:6.

Решающий игровой отрезок складывался для Даяны неплохо – она вела 2:0 и 4:2, но, к сожалению, концовку сильнее провела более спокойная китаянка. Увы, одесситка проиграла 4:6, однако отмечаем прогресс в игре 21-летней украинской теннисистки и невероятный характер.

Что ж, благодарим Даяну Ястремскую за выход в финал и желаем ей побед в следующих турнирах.