Главная > Новости > Посвятил гол Украине: одесский футболист впервые отличился в чемпионате Румынии (видео)

Михаил Плохотнюк провел дебютный гол за «Политехнику».

Одесский нападающий Михаил Плохотнюк сегодня отличился первым голом в официальном матче первой лиги чемпионата Румынии в составе своей новой команды – «Политехники» (Яссы) (с учетом контрольных поединков – третий).

В выездном матче со «Стяуа» Михаил вышел на поле по ходу второго тайма и сумел забить уже на 71-й минуте.

Кроме того, в одном из эпизодов Плохотнюк отдал прекрасный пас на своего партнера по атаке, но тот не сумел реализовать выход один на один.

«Политехника» проиграла со счетом 1:3, однако хочется отметить не только забитый одесситом мяч, а и поддержку со стороны местных болельщиков, в том числе и «ультрас». На трибунах были видны украинские флаги и огромный баннер с поддержкой Украины.

После матча Михаил Плохотнюк дал четыре интервью румынским СМИ, а также был приглашен на официальную пресс-конференцию. В Румынии все интересуются ситуацией в Украине и выражают свою поддержку украинцам. Конечно же, вопросов о футболе было очень мало.

Также добавим, что воспитанник одесского футбола, помимо своей работы, старается всячески помогать беженцам из Украины. Помогает украинцам и футбольный клуб «Политехника», за который выступает Михаил.

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»