Главная > Новости > Спорт > Пловцы из Одесской области завоевали 11 золотых медалей чемпионата Украины

Пловцы из Одесской области завоевали 11 золотых медалей чемпионата Украины

Соревнования принимал Днепр.

В Днепре состоялся чемпионат Украины по плаванию среди юниоров и молодежи, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Сборная Одесской области показала прекрасные результаты, завоевав в общей сложности 18 медалей всех достоинств (11 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые).

Если говорить о соревнованиях среди юниоров, то здесь на счету одесситов девять медалей (6-1-2) и третье командное место.

В турнире среди молодежи командный зачет не велся, однако наши земляки явно были бы в нем в числе лидеров (5-2-2).

Невероятные результаты показал воспитанник «Динамо» Алексей Грабаров, который завоевал аж семь медалей: пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Шесть раз на пьедестал почета поднималась Екатерина Караниколова («Форма», ФСО «Динамо»), которая выиграла пять золотых и одну серебряную медаль.

Добавим, что уже 6-11 июля в Риме пройдет чемпионат Европы среди юниоров, участие в котором примет еще один представитель СДЮСШОР «Динамо» Вадим Науменко.