Главная > Новости > Пасхальный подарок: одесская и черноморская каратистки выиграли престижный турнир в Португалии

Анжелика Терлюга и Анита Серегина мощно выступили на этапе Премьер-лиги.

Одесская каратистка Анжелика Терлюга и спортсменка из Черноморска Анита Серегина стали победительницами одного из международных турниров серии Премьер-лиги, проходившего в португальском городе Матозиньюш.

На пути к финалу Анжелика Терлюга (категория до 55 кг) одержала пять побед, в частности, в четвертьфинале над своей самой принципиальной соперницей – обидчицей в финале Олимпийских игр – Ивет Горановой из Болгарии (2:1).

В полуфинале Анжелика разгромила итальянку Веронику Брунори (3:0), а в финале сегодня решением судей победила турчанку Якан Туба (0:0).

Эта победа Терлюги стала для нее юбилейной, 20-й в турнирах серии Премьер-лига.

Анита Серегина (категория до 61 кг) уверенно дошла до финала, где со счетом 3:2 победила казашку Ассель Канай.

Это восьмая золотая медаль турнира серии Премьер-лиги для каратистки и тренера из Черноморска.

Хороший пасхальный подарок для Украины от украинок. Спасибо, девушки!