Главная > Новости > Пасхальные радости: в канун праздника одесский «Черноморец» обыграл «Олимпик»

Пасхальные радости: в канун праздника одесский «Черноморец» обыграл «Олимпик»

Несколько минут назад в Одессе завершился матч 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги: "Черноморец" принимал донецкий "Олимпик".

Учитывая то, что отступать «морякам» было некуда (они занимали последнее место), хозяева поля вышли на матч более чем мотивированными. И это сказалось на игре.

Первый тайм лучше и опаснее провели одесситы. Создав несколько моментов, подопечные Константина Фролова открыли счет на 31-й минуте: Никита Татарков с левого фланга сделал классную передачу на дальнюю штангу, откуда мяч в пустой угол головой отправил дебютант «Черноморца» Александр Гладкий — 1:0.

Особых моментов у гостей до перерыва не было, однако они все-таки сумели отыграться: на 42-й минуте шустрый Иван Сондей, ворвавшись в штрафную и сместившись из центра правее, точно пробил в левый, дальний угол — 1:1.

Впрочем, расстратвались одесситы недолго, поскольку уже через минуту «моряки» вновь вышли вперед: Кирилл Ковалец сделал прекрасный заброс с центра поля в правую часть штрафной, Никита Татарков здорово прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, куда уже успел набежать тяжеловатый, но настырный Гладкий — 2:1.

Таким образом, по раздевалкам команды разошлись с приятным для нас счетом. Что интересно, в текущем сезоне Гладкий до этого поединка забил всего один мяч. Произошло это в сентябре минувшего года, когда в составе львовских «Карпат» Александр поразил ворота… «Черноморца». И вот — сразу два гола еще в первом тайме первой же игры за новую команду!

Во втором тайме одесситы сконцентрировались на игре в обороне, однако при первой же возможности проводили контратаки. На 60-й минуте Фролов сменил Гладкого на Ивана Матяжа, после чего «Черноморец» буквально сразу мог забивать в третий раз, но классный удар головой Кирилла Ковальца «потянул» Заури Махарадзе (кстати, родившийся в Одесской области).

К слову, во втором тайме в футболке «Олимпика» появился одессит Виталий Балашов. Вместе с Владисом-Эммерсоном Йллой-Айетом в составе донецкого клуба, таким образом, в эти минуты играли сразу три уроженца Одесчины. В футболках «Черноморца» в игре с «Олимпиком» также вышли три одессита: Дмитрий Безрук, Евгений Смирнов и Иван Бобко. Позже к ним присоединился еще и Дмитрий Семенив.

Что касается самой игры, то гости продолжали безуспешно строить позиционные атаки, а хозяева активно контратаковали. И на 82-й минуте «черно-синие» отличились в третий раз: Кирилл Ковалец от лицевой с правого фланга прострелил вдоль ворот на линию вратарской, откуда Иван Матяж буквально стоя переправил мяч в пустой левый угол — 3:1.

В итоге — приятная победа одесситов, которые впервые побеждают под руководством нового тренерского штаба, впервые забив больше одного гола.

Добавим, что Константин Фролов использовал в отчетном поединке следующих исполнителей: Безрук — Романюк, Смирнов, Жунич, Люлька (капитан) — Бобко, Ореховский (Бамба, 88), Третьяков, Татарков (Семенив, 73), Ковалец — Гладкий (Матяж, 60).

В следующем туре «Черноморец» в Кропивницком сыграет с «Зиркой». Матч пройдет 15 апреля (начало — в 17:00).

Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»