Одесский нардеп стал фигурантом уголовного производства – СМИ
Речь идет об Артеме Дмитруке.

Генеральный прокурор Андрей Костин зарегистрировал уголовное производство в отношении народных депутатов Артема Дмитрука и Александра Куницкого, которые вчера устроили драку в Киеве. Об этом Офис генпрокурора сообщил «Суспильному».
В пресс-службе отметили, что парламентариев обвиняют в «преднамеренном средней тяжести телесном повреждении, а также в хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенных группой лиц» (ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 122, ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). Народным избранникам грозит штраф или даже лишение свободы.
Дело депутатов объединили в одно производство, которым будет заниматься Государственное бюро расследований.
Напомним, 5 октября Telegram-каналы распространили видео, на котором мужчина со следами избиения рассказывает, что Дмитрук и Куницкий начали толкать и избивать его на улице, обвинив в мошенничестве.
Артем Дмитрук – народный депутат IX созыва (с 2019 года), избранный по округу №133 (Киевский район Одессы).
Александр Куницкий – также народный депутат Украины IX созыва. Он баллотировался в Верховную Раду от «Слуги Народа» по мажоритарному округу №169 в Харькове.
Где в Одессе сегодня будут ремонтировать дороги: перечень улиц
Одесситов просят стать донорами крови: есть большая потребность в группе 2(+)
Одесские патрульные вытащили мужчину из горящей квартиры на Марсельской
В части Пересыпского района Одессы почти на сутки отключат воду
Вместо искусственных цветов — жетоны: в Одессе ко Дню скорби провели акцию «Деревья памяти»
