Главная > Новости > Регби: одесский «КРЕДО-1963» начал сезон Суперлиги с неожиданного поражения

Регби: одесский «КРЕДО-1963» начал сезон Суперлиги с неожиданного поражения

Одесситы проиграли дома киевскому «Антаресу».

Сегодня одесский «КРЕДО-1963» стартовал в чемпионате Украины среди команд Суперлиги по регби-15: в гости к подопечным Дмитрия Федишина приехала самая настоящая сборная Киева – «Антарес».

Одесситы много атаковали в первом тайме, но пропустили первыми (0:7).

Еще до перерыва «КРЕДО» отыгрался, а в начале второго тайма вышел вперед и укрепил свое преимущество – 17:7.

Казалось, хозяева поля разыгрались и продолжат радовать многочисленных болельщиков на трибунах, но после этого, вместо того чтобы добить соперника, одесситы допустили множество ошибок в защите, в результате чего вперед вышел уже «Антарес». К тому же, гости, поймав кураж, начали уходить в отрыв – 33:17.

В оставшееся время «красно-белые» героически пытались отыграться. И, думается, могли это сделать, однако времени на это оставалось слишком мало. «Кредовцы» занесли еще две попытки, а Николай Делиергиев успешно пробил реализации, но этого оказалось мало даже для ничьей – 31:33.

В следующем туре одесситы сыграют в Харькове с чемпионом Украины – «Олимпом». Матч пройдет в воскресенье, 6 сентября.