Главная > Новости > Одесский хоккейный клуб вышел в плей-офф крупного всеукраинского детского турнира

Одесский детский хоккейный клуб «Морские волки» здорово провел последний тур Приднепровской хоккейной лиги среди детей 2007 года рождения и младше, состоявшийся в Днепре.

В первый игровой день подопечные Матвея Григорюка встречались с днепровским «Ягуаром» и харьковской «Дружбой».

Наши земляки имели прекрасную возможность обыграть в стартовом поединке местный «Ягуар», однако после шайб Гунько и Юревича (2:0) пропустили по разу в каждом из периодов, не реализовали массу моментов, в результате чего досадно проиграли – 2:3.

Впрочем, уже в следующей встрече – с «Дружбой» – одесситы исправили свои ошибки. Они снова вели со счетом 2:0, снова позволили сопернику сравнять счет (2:2), но выиграли второй и третий периоды с минимальным преимуществом (2:1 и 1:0 соответственно), а значит – и матч в целом – 5:3 (дублями отметились Ульянов и Адамидис, одна шайба на счету Смирнова).

В первом поединке второго дня им противостоял один из главных фаворитов ПХЛ – доселе не проигравший ни одной из проведенных 22-х игр местный «Днепр» (если не считать единственное поражение по буллитам).

Казалось, хозяева льда при сумасшедшей поддержке своих трибун не позволят «волчатам» одержать победу. Более того, они начали поединок очень мощно, уже к пятой минуте поведя со счетом 2:0. Но одесситы вовремя пришли в себя, отквитали одну шайбу еще до первого перерыва, а затем выиграли и второй игровой отрезок (2:1), и третий (2:1). Дубль Ульянова и результативные броски Гунько, Смирнова и Скорохода принесли, таким образом, «Морским волкам» важнейшую победу 5:4!

В последней встрече последнего тура наши земляки «всухую» переиграли «Кривбасс-2007». В первом периоде счет открыть не удалось (0:0), зато во втором и третьем одесситы отметились по два раза (шайбы забросили Коваленко, Груздев, Адамидис и Смирнов). Так – 4:0, «волчата» набирают девять очков, занимают второе место в туре, укрепляются на третьем месте в общей турнирной таблице ПХЛ, а значит – выходят в плей-офф.

Финальная часть турнира пройдет в Одессе 18-20 мая. Первая шестерка команд турнирной таблицы сыграет по круговой системе, причем, без учета набранных очков в регулярном чемпионате.