Главная > Новости > Одесский футболист забил в Кубке Румынии после выхода на замену

Одесский футболист забил в Кубке Румынии после выхода на замену

Михаил Плохотнюк стал «джокером» своей команды.

Одесский нападающий Михаил Плохотнюк, выступающий в составе румынского клуба «Политехника» Яссы, вновь отличился результативным действием после выхода на замену.

В матче третьего раунда Кубка Румынии, в котором «Политехника» в гостях играла с командой «Штиинца» Мирослава (вторая лига чемпионата Румынии), Михаил вышел на замену во втором тайме и довольно быстро забил: грамотно выбрав позицию и совершив своевременное ускорение, одессит опередил защитника и эффектно перекинул вышедшего далеко из ворот голкипера, увеличив преимущество гостей до трех мячей.

«Политехника» в итоге выиграла со счетом 3:1 и вышла в следующий раунд.

Отметим, что несколько ранее Плохотнюк отметился в воротах гранда румынского футбола – «Стяуа» – в чемпионате Румынии. К слову, также после выхода на замену.

А перед этим он отдал решающую голевую передачу при счете 1:1 в поединке против «Конкордии», выйдя на замену на 87-й минуте. «Поли» тогда одержали победу (2:1).

Что ж, как видим, наш земляк превратился в самого настоящего «джокера» «Политехники». Желаем Михаилу дальнейших успехов, голов и побед!

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»