Главная > Новости > Спорт > Одесский «Черноморец» отобрал очки у донецкого «Шахтера»

Одесский «Черноморец» отобрал очки у донецкого «Шахтера»

Первый тайм получился «огненным», хотя далеко не сразу. Худшего начала для «Черноморца» сложно было представить: после детской ошибки в защите уже на 20-й секунде Дмитрий Крыськив эффектным обводящим ударом из левого угла штрафной площадки поразил дальний угол ворот Дмитрия Непогодова. Но, к счастью, довольно быстро «моряки» отыгрались: на 8-й минуте, лишь после просмотра видеоповтора, арбитр матча Андрей Коваленко назначил пенальти за игру рукой в штрафной «Шахтера» Егора Назарины. Капитан «Черноморца» Илья Путря уверенно реализовал 11-метровый, пробив в левый угол – 1:1.

Не успели одесситы порадоваться, как гости снова вышли вперед: на 18-й минуте Гиорги Гочолеишвили, неожиданно появившийся в основе «горняков», «продавил» Максима Брагару в правом углу штрафной, сместился к воротам и мощно пробил под перекладину – 1:2.

Приятно, что после пропущенного мяча «Черноморец» не опустил рук, а активничал на половине поля «Шахтера». Ну а на 39-й минуте «черно-синие» забили во второй раз: Орест Кузык подал угловой с левого фланга на дальнюю штангу, Александр Демченко классно скинул головой вдоль ворот, а вбежавший во вратарскую Владимир Салюк точно пробил низом по центру – 2:2.

«Горняки», на правах фаворита, конечно же, создали достаточно много голевых моментов у ворот Непогодова, но Дмитрий больше не пропускал, да и наши земляки старались давать жесткий отпор сопернику, сами продолжая создавать моменты во втором тайме.

Большую часть второго тайма «Шахтер» владел инициативой, пусть и без хороших шансов на забитый мяч, однако подопечные Романа Григорчука здорово контратаковали, результатом чего вполне мог стать и третий мяч в ворота «сборника» Анатолия Трубина. Но, увы, реализовать свои моменты одесситы не смогли. Чего стоят хотя бы возможности Даниила Алефиренко…

Впрочем, можно поаплодировать одесской команде за самоотдачу. В итоге – 2:2, боевая ничья, которая расстроила «горняков» и продлила беспроигрышную серию «моряков» до пяти игр (две победы, три ничьи). Соответственно, одесситы укрепились на 11-м месте турнирной таблицы УПЛ, а «Шахтер» вплотную подпустил к себе «Днепр-1» и «Зарю».

В следующем туре «Черноморец» в гостях сыграет с «Александрией». Игра пройдет 9 апреля в 13:00.