Главная > Новости > Спорт > Одесский «Черноморец» из-за детских ошибок в обороне проиграл одному из лидеров Премьер-лиги

Одесский «Черноморец» сегодня в Киеве встречался с одним из лидеров украинской Премьер-лиги – луганской «Зарей», занимающей, на данный момент, третье место в турнирной таблице.

Фаворитом дуэли был луганский клуб, который демонстрирует прекрасную игру и является сильнейшей и самой стабильной командой Украины в весенней части сезона (до игры с «моряками» одержали шесть побед в семи играх). Впрочем, «Черноморец» нынешней весной довольно стабильно набирает очки, поэтому болельщики одесского клуба искренне верили в возможный успех команды.

Но, к сожалению, огромное количество непростительных, детских ошибок, которые нельзя допускать даже на уровне любительских соревнований, предрешили исход противостояния: «Заря» забила два мяча в первом тайме, а затем еще один во втором. «Черно-синие» сумели отличиться лишь перед самым перерывом, когда после классного навеса с правого фланга в исполнении Зиги Бадибанги головой в левую «девятку» классно пробил подключившийся к атаке защитник Виталий Ермаков.

Во втором тайме гости выглядели значительно интереснее, чем в первом, чаще пробивали по воротам, опасно атаковали, но вновь пропустили из-за слабой игре в обороне.

Увы, в итоге одесситы проиграли, а мячи в их ворота забили в том числе экс-«моряк» Назарий Русин (третий гол) и экс-футболист зарянских «Балкан» Денис Антюх.

Впрочем, даже поражение не опустило подопечных Романа Григорчука в «зону вылета»: наши земляки после 23-х туров занимают двенадцатое место.

На следующей неделе «Черноморец» дважды сыграет в Одессе: в среду, 3 мая, с «Колосом» (15:00), а в воскресенье, 7 мая – с СК «Днепр-1» (13:00).

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»