Главная > Новости > Одесский боец завоевал «золото» Всемирных игр в США

Одесский боец завоевал «золото» Всемирных игр в США

Игорь Любченко стал победителем в турнире по таиландскому боксу.

Одесский боец Игорь Любченко завоевал «золото» Всемирных игр, которые завершились в американском Бирмингеме, в соревнованиях по таиландскому боксу Муэй-Тай.

В весовой категории «до 63,5 килограмма» Игорь уверенно добрался до финала, где решением судей одолел самого представителя Таиланда Вирасака Чараханджада.

Что интересно, для Любченко это второй чемпионский титул на Всемирных играх – аналоге Олимпийских игр по неолимпийским видам спорта.

Также добавим, что Любченко стал третьим спортсменом из Одесской области, который принес региону и стране «золото» Всемирных игр-2022. Ранее чемпионками стали каратистки Анжелика Терлюга и Анита Серегина.