Главная > Новости > Одесские триатлеты завоевали медали нескольких всеукраинских и международных турниров

Представители одесского клуба «4-th element» удачно съездили на несколько турниров по триатлону.

В рамках крупного международного фестиваля по триатлону в Днепре бронзовую медаль в соревнованиях среди девочек 2005 года рождения завоевала Анна Крылова.

На чемпионате Украины по легкой атлетике в Харькове две серебряные и одну бронзовую медаль на себя примеряла великолепная Александра Заровная (2004 год рождения, дистанции 1500, 3000 и 2000 метров с препятствиями соответственно), а вот ее сестра Вероника и одноклубница Арина Бабич сражались за призовые места, однако травмы и падения не позволили им оказаться на пьедестале почета.

Продолжила достойно защищать честь Одесской области Александра Заровная и в рамках Открытого чемпионата Молдовы. Наша землячка завоевала первое место в «абсолюте» на дистанции «суперспринт» (заплыв на 400 метров, велогонка на 10 километров, забег на 2,5 километра), превзойдя результаты 67-ми (!) соперниц.

Но и это еще не все: в Вышгороде, где проходил чемпионат Украины по триатлону (акватлону), одессит Мирон Бойко занял первое место в возрастной категории «мальчики 2002 года рождения и младше» (заплыв на 500 метров и забег на 2,5 километра). На этой же дистанции «золото» завоевала вышеупомянутая Александра Заровная, а Арина Бабич стала второй.