Главная > Новости > Одесские регбисты одержали две разгромные победы в рамках международного турнира

Одесские регбийные клубы «Кредо-1963» и «Академия» одержали разгромные победы в рамках Восточно-Европейской лиги регби.

Впервые за долгие годы в регби играли на стадионе «Краян». Накануне там прошли сразу два матча данного международного турнира, участие в котором ежегодно принимают одесские и кишиневские команды.

Первыми на поле вышли представители молодежного турнира ВЕЛР – одесская «Академия» и команда «Сороки» из одноименного молдавского города. Судьбу поединка наши земляки решили еще до перерыва (33:0), однако и во втором тайме одесситы не остановились, добив оппонента с итоговым счетом 47:0. В составе «академиков» тремя «попытками» отличились Правда, двумя – Свинцицкий, по одной на свой счет записали Самсонов, Лысь и Паскарь. Кроме того, две реализации и один штрафной себе в актив записал Заровный.

Во втором матче дня, но уже в рамках основного турнира Восточно-Европейской лиги регби, встречались одесский «Кредо-1963» и кишиневский «Спортинг». Одесситы без проблем разобрались со своим оппонентом, несмотря на то, что событий не форсировали и играли без особого энтузиазма. Выиграв первый тайм со счетом 36:7, «кредовцы» без труда набирали очки и после перерыва, следствием чего стала крупная виктория 60:7.

Две «попытки» организовал Порохончук, по одной – Маткивский, Насарае, Чуйко, Сурков, Чгириная, Даушвили, Чайка и Калиновский. Кроме того, Маткивский и Насарае отметились двумя реализациями, а Сурков – одной.

На данный момент, «Кредо» возглавляет турнирную таблицу Восточно-Европейской лиги регби с 15-ю очками, на второй позиции идет другой одесский коллектив – «Политехник» (10), на третьем – кишиневские «Белые волки», на четвертом, последнем – «Спортинг».