Главная > Новости > Одесские регбисты обменялись победами с кишиневскими в рамках Восточно-Европейской лиги регби

На стадионе «Краян» состоялись еще два матча Восточно-Европейской лиги регби.

Сначала, в рамках первого тура молодежной лиги ВЕЛР, на поле вышли молодежные команды одесского «Политехника» (возраст игроков – 16-18 лет) и сборной Кишинева. К сожалению, свой первый матч в турнире наши земляки проиграли практически без шансов: первый тайм завершился со счетом 12:0 в пользу молдаван, во втором гости набрали еще 19 баллов, в то время как хозяева всего один раз приземлили мяч в зачетной зоне соперника (единственная «попытка» – на счету Сергея Липецкого). В итоге – 5:31.

Добавим, что в этом турнире играет еще одна одесская команда – «молодежка» «Академии», накануне разобравшаяся с молдавскими «Сороками».

В противостоянии основного состава «Политехника» и кишиневской команды «Белые волки» уверенную победу одержали подопечные Олега Осадчего, пропустивший первую «попытку» лишь в последней десятиминутке.

Первый тайм завершился «всухую» – 17:0, а во втором преимущество хозяев поля стало еще более ощутимым. Правда, сохранить свой «город» в неприкосновенности им не удалось – при счете 29:0 наши земляки немного расслабились, пропустив две «попытки» и реализацию. Впрочем, в итоге они завоевали закономерную победу – 29:12. Отмечаем хет-трик Дмитрия Продиуса.

После поединков третьего тура турнирную таблицу со стопроцентным показателем очков (15 из 15-ти) возглавляют одесские «Кредо-1963», в субботу обыгравшее кишиневский «Спортинг», и «Политехник». Молдавские коллективы пока не набрали ни одного очка.