Главная > Новости > Одесские команды уверенно начали вторую часть чемпионата Украины по регби

Одесские команды уверенно начали вторую часть чемпионата Украины по регби

На стадионе спорткомплекса «Академия Спорта» одесские «Кредо-1963» и «Политехник» обыграли гостей из Днепра и Киева соответственно.

«Кредовцы», выступающие в высшей лиге, так соскучились за официальными поединками, что, несмотря на мокрый газон, просто разбили своего оппонента как в первом тайме (47:0), так и в поединке в целом, с «сухим» и более чем красноречивым счетом 85:0.

По две «попытки» на свой счет записали Чишко, Делиергиев и Муляревич, по одной – Федишин, Даушвили, Кулакивский, Калиновский, Митин, Заровный и Петров. Кроме того, на счету Николая Делиергиева, внимание, 10 (!) реализаций. Все, на что хватило гостей – это заработанный штрафной, который реализовать не удалось.

«Политехник», играющий в первой лиге, проиграл первый тайм столичным «Ребелс» (10:11), однако во втором сумел переломить ход поединка и одержать волевую победу – 46:28.

Двумя «попытками» отличились Продиус, Тищенко и Байкул, по одной на счету Яскина и Перели. Две реализации на счету Пастуха, одну в свой актив записал Гайдаржи.

В грядущую субботу «Кредо-1963» в гостях сыграет с киевским «Политехником», а «Политехник» одесский – с харьковским «ТЕХ-А-Сом».