Главная > Новости > Одесские футболисты одержали уверенную победу в рамках чемпионата Украины

Одесские футболисты одержали уверенную победу в рамках чемпионата Украины

Одесский футбольный клуб «Реал Фарма» на своем поле обыграл крепкий «Никополь» в рамках 25-го тура чемпионата Украины среди команд второй лиги.

Если в первом круге в Никополе соперники разошлись «миром» 0:0, а во втором «Реал» переиграл оппонента на своем стадионе с минимальным счетом 1:0, то в третьем (их всего три) подопечные Андрея Коваленко вновь сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, а забить им посчастливилось дважды.

Благодаря уверенной игре в «рамке» Анатолия Георгице, грамотным действиям защитников и неплохой реализации моментов, «Реал Фарма» одержал победу со счетом 2:0. На 31-й минуте после подачи с фланга и скидки головой вдоль вратарской Ярослав Захарченко, находящийся спиной к воротам, пробил с разворота в правый, дальний угол, а на 59-й минуте после навеса с углового выше всяческих похвал на «втором этаже» сыграл капитан «аптекарей» Павел Новицкий, головой красиво переправивший мяч в левый угол – 2:0.

После 25-ти матчей одесситы располагаются в турнирной таблице группы «Б» на шестой позиции, сократив отставание от идущего на пятой строчке «Мира» из Горностаевки до двух очков.

20 апреля «Реал Фарма» сыграет в гостях с одним из аутсайдеров – «Николаевом-2», а 27 апреля примет на своем стадионе еще одного аутсайдера – николаевский «Судостроитель». Надеемся, после этих встреч наши земляки сумеют улучшить свое турнирное положение.

Леонид Францескевич, фото – «Одесса-Спорт»

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»