Главная > Новости > Одесские фехтовальщицы завоевали золото Олимпийских Игр в Париже

Одесские фехтовальщицы завоевали золото Олимпийских Игр в Париже

Одесские фехтовальщицы Елена Кровацкая и Алина Комащук завоевали золото Олимпийских игр – первое для Украины на Играх в Париже. Они добились этого успеха в командном турнире.

Елена Кровацкая (тренер – Александр Васютин, Виталий Васютин) и Алина Комащук (тренеры – Александр Васютин, Артем Скороход) в составе сборной Украины, вместе с Ольгой Харлан и Юлией Бакастовой победили Республику Корею и выиграли Олимпийские игры-2024.

По пути к финалу украинки обыграли: в четвертьфинале — сборную Италии (45:37), в полуфинале — японок (45:32).

И для Елены, и для Алины это вторая олимпийская медаль. В 2016 году они стали серебряными призерами Олимпийских Игр в командном турнире.