Главная > Новости > Одесские борцы завоевали на чемпионате Украины золотую и бронзовую медали

Одесские борцы завоевали на чемпионате Украины золотую и бронзовую медали

Победители чемпионата сразятся на международных аренах за получение лицензий для Украины на участие в Олимпийских играх - 2024 в Париже.

З 17 по 19 листопада у Полтаві пройшов чемпіонат України з греко-римської боротьби серед спортсменів 2005 року народження та старше, у якому взяли участь 160 спортсменів із 17 областей.

Как сообщили в пресс-службе Одесского горсовета, на турнире успешно выступили одесские спортсмены. Чемпионом Украины в весовой категории 97 кг стал воспитанник Одесской школы высшего спортивного мастерства «Олимпиец» Владлен Козлюк (тренеры — Игорь Моисеев и Андрей Деркач).

Бронзовую медаль в категории 60 кг завоевал воспитанник Одесской областной детско-юношеской спортивной школы борьбы Богдан Гришин (тренер — Георгий Цонков).

Отмечается, что это чемпионат — отборочный. Его победители будут соревноваться на международных аренах за получение лицензий для Украины на участие в Олимпийских играх — 2024 в Париже.