Главная > Новости > Одесские баскетболисты по-разному провели домашние матчи финальной серии высшей украинской лиги

Одесский баскетбольный клуб «Динамо» начал борьбу за золотые медали чемпионата Украины среди команд высшей лиги.

На своей площадке подопечные Олега Юшкина два дня подряд принимали мощную ивано-франковскую «Говерлу». К сожалению, повести в серии с желанным счетом 2:0 одесситы не смогли, поскольку первый поединок они проиграли…

Поначалу все складывалось для «Динамо» совсем неплохо: первую четверть они выиграли, причем, довольно уверенно – 29:15. Но что произошло с хозяевами площадки потом – сказать сложно: вторую десятиминутку они проиграли с разницей в семь очков – 17:24, третью – чуть скромнее – 21:24, однако перед последним игровым отрезком все еще вели – 67:63. Впрочем, фантастическая игра «Говерлы» в атаке помогла ей не только отыграться и выйти вперед, а и одержать в целом уверенную викторию: «динамовцы» крупно проиграли последний период – 19:35, а с ним и матч в целом – 86:98.

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба в этот день стали Ростислав Кривич (22 очка + 9 подборов), Никита Найко (15 очков + 6 результативных передач), Дмитрий Ходов (10 очков + 6 подборов) и набравшие по восемь очков Александр Шашков, Алексей Костюченко и Ярослав Скрипец (плюс 10 подборов + 5 результативных передач).

Поражение во втором матче практически перечеркивало надежды «Динамо» на «золото» украинской высшей лиги, поэтому наши земляки провели его максимально ответственно. Хотя далеко не все складывалось так, как хотелось Олегу Юшкину и его подопечным: скромно выиграв первую десятиминутку – 12:11, они проиграли вторую – 20:24, вновь оказавшись в роли отыгрывающихся. Впрочем, после большого перерыва «динамовцы» просто «размазали» «горцев» по паркету УСК «Одесса», здорово сыграв как в атаке, так и в обороне – 27:8.

Помня ошибки первой встречи, одесситы более собранно провели четвертую четверть, и, хоть и проиграли ее со счетом 22:25, в итоге одержали желанную победу – 81:68.

Самыми результативными баскетболистами в составе «Динамо» стали Ростислав Кривич (24 очка), Никита Найко (19 очков + 6 подборов + 6 результативных передач), Роман Новиков (13 очков + 5 подборов), а также капитан команды – Ярослав Скрипец (7 очков + 11 подборов + 6 результативных передач).

Таким образом, счет в финальной серии стал равным – 1:1. Теперь команды сыграют два поединка в Ивано-Франковске. И 1-го, и 2-го мая они начнутся в 18:00.