Главная > Новости > Одесские баскетболисты бесславно проиграли в Киеве

Одесские баскетболисты бесславно проиграли в Киеве

В противостоянии с чемпионом Украины – «Будивельником» – «БИПА» показала хороший баскетбол только в первой четверти.

Поначалу у подопечных Олега Юшкина, игравших без своего ключевого игрока, «мозгового центра», «моторчика», капитана – Клима Артамонова – получалось очень многое: в стартовой десятиминутке они много попадали с различных дистанций, не уступали сопернику в желании, боролись за каждый мяч, в результате чего даже вели с разницей в десять очков – 26:16. Но что произошло с гостями в дальнейшем – сказать очень сложно: если первую четверть со счетом 26:18 выиграли наши земляки, то вторую значительно лучше сыграли киевляне – 27:14. И все, как вы понимаете, перевернулось с ног на голову…

Казалось, в большом перерыве Олег Юшкин вернет своим подопечным уверенность в собственных силах, напомнит им статистику первой четверти, зарядит их позитивом и настроит на бой, но вместо этого «БИПА» в третьем периоде просто «рассыпалась». Пропустив на старте 12 очков подряд (0:12) и набрав свои первые баллы лишь по истечении более чем пяти (!) минут, «желто-черные» продолжили радовать болельщиков… «Будивельника». Невнятная, вялая игра, провалы и необязательные ошибки в обороне, масса потерь (20 за игру), низкий процент попаданий в корзину. Все это – об игре «БИПЫ» в третьем периоде. Как следствие – позорные (иначе не скажешь) 4:24, одесская команда «на лопатках» – 44:69.

Последний игровой отрезок, по сути, можно было уже не играть, ведь уже тогда было понятно, кто победит в отчетном противостоянии. Уступая с огромной разницей в счете, наши земляки, конечно, попытались проявить себя в атаке, кое-что у них получалось (например, по количеству подборов «биповцы» превзошли чемпиона – 44 против 39-ти), однако слишком многое было потеряно раньше. Итог четверти – 26:18 в пользу одесситов, но матч в целом они все равно проиграли с крупным счетом – 70:87.

Самыми результативными игроками в составе «БИПЫ» стали Александр Тищенко (15 очков + 8 подборов), Танксли Эфианайи (10 очков) и Максим Луценко (9 очков + 6 подборов).

Добавим также, что в этом матче приняли участие все десять привезенных в столицу игроков. Все они набрали как минимум по четыре очка, но, как видим, это не спасло команду от поражения.

В ближайшую пятницу одесский клуб завершит регулярный чемпионат гостевым матчем с не менее мощными, нежели «Будивельник», «Черкаськими мавпами». Поединок начнется в 19:00.