Главная > Новости > Одесские баскетболистки уверенно вышли в полуфинал Кубка Украины

Одесские баскетболистки уверенно вышли в полуфинал Кубка Украины

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» уверенно победил в четвертьфинале.

Одесская женская баскетбольная команда «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» одержала уверенную победу в четвертьфинальном матче Кубка Украины.

Соперником подопечных Ирины Щипакиной в стартовом поединке Финала восьми (наши земляки играют в Киеве) был скромный киевский НУБіП.

Учитывая разницу в уровне команд, одесситки явно недооценили соперниц, поэтому в первой половине, мягко говоря, не впечатляли – 16:9, 13:18, однако после большого перерыва «фармацевтки» довольно легко ушли в отрыв (38:18), после чего добили соперниц в четвертом игровом отрезке (18:9).

В итоге – 85:54, «ИнтерХим» уверенно выходит в полуфинал, где завтра сыграет с одним из главных фаворитов турнира – киевским «Будивельником». По иронии судьбы, своей бывшей команде будет противостоять одесситка Олеся Малашенко, недавно вернувшаяся в Украину из Франции.

Добавим, что в этой игре Ирина Щипакина дала сыграть всем двенадцати баскетболисткам, приехавшим в столицу, а самыми результативными игроками в составе «ИнтерХима» стали американка Вишондра Янг (за 26 минут она оформила «дабл-дабл», набрав 26 очков + 11 подборов), Евгения Мбайе (15 очков) и Екатерина Ткаченко (10 очков + 5 подборов + 7 передач). Отметим также Ольгу Алексейчик, на счету которой семь очков, девять подборов и восемь передач.