Главная > Новости > Спорт > Одесские баскетболистки одержали третью подряд победу в украинской Суперлиге

Одесские баскетболистки одержали третью подряд победу в украинской Суперлиге

«ИнтерХим» обыграл на своей площадке крепкий «Франковск».

Сегодня в спорткомплексе «Динамо» состоялся первый поединок 7-го тура женской баскетбольной Суперлиги: одесский «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Б. Д. Литвака» принимал крепкий БК «Франковск-Прикарпатье» из Ивано-Франковска.

После двух гостевых побед над «Ровно-ШВСМ» (80:69 и 81:67) подопечные Ирины Щипакиной уютно расположились на четвертом месте в турнирной таблице Суперлиги с 50-процентным показателем побед (шесть в двенадцати играх) и в хорошем настроении подошли к играм с «Франковском».

Первая из них состоялась сегодня днем. Одесситки весьма уверенно провели первую четверть, в которой «разбили» своих соперниц – 29:15.

Вторая и третья десятиминутки получились практически равными, пусть их одесситки и проиграли со скромной разницей в счете – 20:22 и 13:14 соответственно. Казалось, в четвертом периоде нас ждет «заруба», однако «ИнтерХим» сыграл очень уверенно, в итоге выиграв как четверть – 20:11 – так и поединок в целом – 82:62. И это притом, что Ирина Щипакина дала возможность поиграть всем двенадцати игрокам своей команды. Как говорится, даже самые юные одесситки «каши не испортили».

Любопытно отметить, что в игре с «Франковском» хозяйки паркета показали 100% реализации штрафных (13 из 13-ти).

Самыми результативными баскетболистками в составе «фармацевток» стали Ольга Алексейчик (22 очка + 4 подбора + 5 результативных передач), Олеся Малашенко (21 очко + 9 подборов + 5 передач), Светлана Колибабчук (13 очков + 6 подборов) и Наталия Бабий (11 очков + 9 подборов).

Таким образом, «ИнтерХим» выиграл третий поединок подряд. Завтра команды сыграют повторную встречу. Начало – в 13:00.