Главная > Новости > Одесские баскетболистки обыграли в гостях киевское «Динамо»

Одесские баскетболистки обыграли в гостях киевское «Динамо»

Женский баскетбольный клуб «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Бориса Литвака» удачно съездил в столицу.

После двух гостевых поражений от «Ровно» подопечные Ирины Щипакиной хотели во что бы то ни стало победить принципиального соперника – «Динамо-НПУ», чтобы вновь почувствовать уверенность в своих силах. И им это удалось.

Наши землячки скромно выиграли первую четверть (17:15), с разницей в три очка проиграли вторую (13:16), однако после большого перерыва показали очень мощную игру, что в итоге и принесло им победу. Выиграв третий игровой отрезок с разницей в 16 баллов (28:12), «фармацевтки» довели дело до уверенной победы. Несмотря на то, что четвертый период одесситки проиграли (16:18), матч в целом остался за ними – 74:61.

Самыми результативными игроками в составе «ИнтерХима» стали невероятная Кристина Карп, за 40 минут нахождения на площадке набравшая 31 (!) очко и совершившая 13 подборов (на фото с мячом), а также Юлия Мусиенко (20 очков и 9 подборов за 40 минут на паркете) и Светлана Колибабчук (13 очков + 3 подбора за 38:46 на площадке).

В следующем туре одесситки в Херсоне сыграют с «ХГУ-Таврийська Зирка» (13:30), после чего, 1-го и 2 апреля в Бердянске встретятся с местной «Чайкой». Несмотря на отсутствие турнирной мотивации («ИнтерХим» давно обеспечил себе второе место в регулярном чемпионате), желаем подопечным Ирины Щипакиной сил и побед!